Нагрубил девушке в соц сети, а она угрожает обращением в суд

Доброе утро уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста недавно я по дурости нагрубил незнакомой девушке в интернете в одноклассниках в письменной форме я вот что написал что за херня ты что охренела пошла вон она мне в ответ написал ты что дебил? я тебя найду чудище грозится что сделала скрин и заявит в полицию я извинился перед но она все равно сказала заявит что мне делать? Грозит мне административная ответственность или нет? помогите с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Денис.Административная ответственность за что? За «херня», «охренела» и «пошла вон»? Маловероятно, что с этим она пойдет в суд. Тем более, предоставить просто скриншот — мало для суда. Кроме того, даже если и получиться у девушки доказать оскорбление в интернете, максимальное наказание по коап РФ:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;