Как получить военный билет не в назначенный срок в связи с переездом?
Добрый день. В воекнмате назначили выдачу военного билета на 24 июля (по болезни). Я собираюсь переезжать в другой город раньше этого срока, соответственно забрать 24го числа его не могу. Как мне быть? Можно ли забрать его позже? И устроят ли меня на работу без военного билета? Спасибо.
Здравствуйте, Игорь!
Вы пишете:
В воекнмате назначили выдачу военного билета на 24 июля (по болезни). Я собираюсь переезжать в другой город раньше этого срока, соответственно забрать 24го числа его не могу. Как мне быть? Можно ли забрать его позже? И устроят ли меня на работу без военного билета?
Сходите в военкомат до отъезда и убедительно, с объяснением причин, попросите выдать военный билет раньше установленного ими срока. Не исключено, что они выдадут раньше указанного срока. Если не выдадут, оставьте им заявление с просьбой выдать Вам позже. Что касается устройства на работу — это будет зависеть от того, на какую работу Вы будете устраиваться. Не все работодатели требуют военный билет. А вот при прописке на новом месте военный билет будут требовать.