Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расширение арендованного жилья
мы, четверо, все совершеннолетние, прописаны в Мунецепальной однокомнатной квартире , бабушка встала на учёт на расширение этой жилплощади , нужно ли согласие всех прописанных в этой квартире ?
один из прописанных не отдаёт свои документы для оформления — наши действия? у него есть в собственности доля в другой приватизированной квартире.
Заставить его довольно тяжело, я бы посоветовал сначала пригрозить судом по ущемлению Ваших прав и только потом предлагать подать документы. Здесь очень тонкий момент.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне сейчас 33 года в 18-ть лет выдали комнату в общежитии как сироте . Комната 11-ть метров . В конце того года родила мальчика . Я могу подать на расширение жилплощади?
, вопрос №4858485, Елена, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
, вопрос №4858261, Степан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите дом признан аварийным, у собственника в наличии есть ещё одна квартира, в аварийном доме прописан ее сын, военнослужащий.
Может ли собственник иметь право на получение нового жилья или же ему выплатят только компенсацию за дом, а све ее в таком случае останется без жилья?
Если собств- к оформит дарственную на сына в аварийном доме, сможет ли сын получить новое жилье, в этом случае( жилья своего он не имеет)??
, вопрос №4858093, Юлия, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
один из прописанных не отдаёт свои документы для оформления - наши действия ? у него есть в собственности доля в другой приватизированной квартире.
один из прописанных не отдаёт свои документы для оформления — наши действия? у него есть в собственности доля в другой приватизированной квартире.
Заставить его довольно тяжело, я бы посоветовал сначала пригрозить судом по ущемлению Ваших прав и только потом предлагать подать документы. Здесь очень тонкий момент.