Как мне выставить на продажу свою долю унаследованного жилья и оповестить других наследников?
После смерти мужа я ус
наследовала 1/3 доли, жилья у меня нет , я на пенсии, а дети его хотят продать дом за любую цену ,но этих денег мне не хватит купить себе однокомнатную квартиру. Как можно сделать, чтобы они мне продалт
и свои доли по разумной цене.
, Сафонова Ирина, г. Минусинск
Татьяна Прохорко
Добрый день!
Нужно сделать оценку рыночной стоимости дома и вашей доли, без вас они не смогут продать дом, поскольку вы собственник доли.
Сделайте оценку стоимости дома и будете понимать на что рассчитывать. если они хотят продать дом за любую цену, это вам выгодно, в первую очередь при продаже доли, она должна быть предложена сособственнику, у него есть преимущественное право покупки.
С уважением, Татьяна.