Можно ли восстановить утерянные документы на приватизированную в 1998 году квартиру?
Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить утеренные документы на приватизированную квартиру в 1998 г. Хотели бы переехать и продать квартиру, но обнаружили что у мамы 80 лет не оказалось документов. Приватизирована на 2 человека: взрослого человека и в то время ребенка до 14 лет. Только нашли копию договора на передачу в собственность.
, Марина, с. Ербогачен
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Приватизирована на 2 человека: взрослого человека и в то время ребенка до 14 лет. Только нашли копию договора на передачу в собственность.
На договоре передачи (копии) стоят какие-либо печати? БТИ или Росреестра? Договор был зарегистрирован, то нужно обратиться в организацию, которая производила регистрацию Договора. До сентября 1998 года это делало БТИ, после 1998 года — Управление Росреестра. Сделать это должен собственник.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна