Какой налог взимается с продажи земельного участка в собственности менее 3 лет?

Какой налог или сумма взимается с продажи земельного участка на сумму 350000 рублей в собственности менее 3 лет?

, Мария, г. Десногорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чтобы ответить на данный вопрос, скажите:

1) Когда именно было зарегистрировано право собственности на земельный участок?

2) Какова кадастровая стоимость участка?

3) За какую стоимость Вы покупали участок (если сделка была возмездной и право зарегистрировано на основании договора купли-продажи)?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Мария
Клиент, г. Десногорск

Покупала за 200000 рублей. Кадастровая 3400000 рублей. Покупала в 2016 году

Кадастровая 340 т.р.? или 3 400 000?