8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата за капитальный ремонт и за содержание жилья в разных квитанциях

Здравствуйте,мне приходила одна квитанция за кап.ремонт,с мая месяца тсж еще включила капитальный ремонт в квитанцию квартплаты,туда же входит,плата за содержание жилья,и текущий ремонт.Скажите пожалуйста,это по закону?

Уточнение от клиента

И, должна ли я давать согласие оплачивать кап.ремонт своими силами, плата происходит не региональному оператору.

Уточнение от клиента

а на отдельный счет.

, татьяна полякова, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Предполагаю 2 варианта:

1) либо ТСЖ просто выступает агентом рег.оператора по сбору взносов на кап.ремонт

2) либо в Вашем доме общим собранием было принято решение о переходе на спец.счет.

В соответствии со ст.170 ЖК РФ:

3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее — формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее — формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
, вопрос №4968648, Александр, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет подать на пользование площадью для сдачи в аренду комнаты. Сын наш общий несовершеннолетний проживает со мной и прописан в квартире. Как мне защититься в этой ситуации и что могу сделать, какие права у меня есть, чтобы бывший муж не подселил к нам чужих людей?
, вопрос №4968274, Наталья, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2018