Если я не отдаю бывшей девушке ее личные вещи, меня могут привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Подскажите, если я не отдаю бывшей девушке ее личные вещи, меня могут привлечь к уголовной ответственности?

, Василий, г. Тамбов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий. Если девушка может подтвердить, что вещи принадлежат непосредственно ей, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ за присвоение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.