Можно ли подать заявление в полицию за оскорбление личности и взыскать моральный ущерб?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли подать заявление в полицию об оскорблении личности, ситуация такая: Моя мама на работе сделала замечание девушке из другой смены по поводу уборки обеденного стола за собой, на что девушка в присутствии других работников оскорбила мою маму, обозвав её всем своим имеющимся запасом не цензурной брани( уточнять не буду так как честное слово уши вянут), порвала на ней цепочку и поставила приличный синяк на руке. Маме 46 лет, девушке 25. Можно ли подать заявление, Можно ли взыскать моральный ущерб, и какова вероятность что это заявление будет рассмотрено? Спасибо!