Как оформить продажу дачи через МФЦ и какие документы будут необходимы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я продаю дачу, покупатель есть, хотим оформить куплю/продажу через МФЦ. Какие документы понадобятся, и где взять договор купли продажи? Спасибо.
, Юлия, г. Владивосток
Светлана Смирнова
Обратитесь к юрист, вам подготовят договор купли-продажи, учитывающий ваши интересы
Надежда Мелехина
Если право собственности на дачу и земельный участок зарегистрировано в Росреестре, то понадобится только договор, акт приема-передачи, согласие супруга ( для лиц состоящих в браке), паспорт, документы подтверждающие полномочия если от стороны действует представитель, пошлина.
Договор составляется под конкретную сделку, с учетом условий предлагаемых сторонами. Лучше обратиться к юристу за составлением, в случае отказа Росреестра придется платить пошлину еще раз.