Вы вправе обратиться в суд о признании её недееспособной, если считаете, что она не может отдавать отчёт своим действиям и руководить ими. При этом по делу в обязательном порядке должна быть проведена психолого-психиатрическая экспертиза — либо стационарная, либо амбулаторная — это уже решает врач. По итогам экспертизы всё станет понятно. Также неплохо представить и свидетелей, которые подтвердят Ваши доводы о неадекватности её поведения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно разобраться в ситуации.
Возникла не хорошая ситуация с директором школы .За буллинг в классе и оскорбления детей ,за фото ,видео изуродованных лиц детей ,выкладывая их в Мессенджер телеграмм,моя дочь пыталась выяснить спокойно на словах с той девочкой.Результат как всегда ,зачинщица всего этого звонит матери и сестре ,те угрожают расправой с детьми (зачинщица врет ,что ее бьют .Но это обман)Мать в школе устраивает скандалы с детьми ,побоев ни когда не было зафиксированных ,как и в принципе их нет .Дети пытаются решить вопрос разговорами.Школа разбираться не хочет .Последний случай вышел из под контроля ,моя дочь ,которая подвергалась унижениям той девочки ,дала две пощечины ей ,были свидетели всего происходящего .По старой схеме зачинщица конфликта звонила матери и сестре и те начали с угроз.Поговорив с директором,они обрисовали картину следующим образом:Моя дочь жестоко избила их ребенка .Директор выслушав одну (их )сторону собрала на беседу родителей с двух сторон, наших детей ,соц.педагога,кл.руководителя и пдн .Мне слова не давали совсем ,так же у меня имелись доказательства а это переписки с чата с оскорблениями ,фото,видео .Мне сказали на беседе уберите эту грязь,сказав :если хотите капаться в грязи,капайтесь !На мою просьбу поговорить со свидетелями,что были две пощечины ,они отмахнулись .
Итог :Мою дочь поставили на внутришкольный учет .Ту девочку пожалели .Безнаказаннось только укрепляет ее и в этот же день та девочка снова оскорбляла одноклассниц .
Я подала заявление в полицию пдн о буллинге в классе ,мое заявление приняли ,дочь опрошена .Выяснилось что та девочка уже бывала в пдн ,ее там знают .
Вопрос о директоре ,что делать если директор так себя ведет ?Писать в образование рискую ,так как опасаюсь за дальнейшее спокойствие своего ребенка .Так же директор является учителем алгебры и геометрии .
Помогите найти выход из этой ситуации.
Заранее благодарю!
, вопрос №4933577, Олеся, г. Балабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас муниципальная квартира, в ней прописаны 4 человека
Я и моя мать ее сестра и дочь сестры (дочери сестры 16 лет )
Моя мать является ответственным квартиросъемщиком по договору жилого найма.
Сестра матери и ее дочь
Не проживают на этой площади более 20 лет, за содержание жилого помещения не платят.
Подскажите возможно ли их выписать по истечению срока давности, если возможно какие документы стоит собрать для подачи иска в суд ?!
Заранее спасибо!
, вопрос №4928930, Екатерина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правио
Земельный спор
Главная / Задать вопрос / # 6035576
Здравствуйте дорогие юристы, помогите советом. Ситуация следующая: купила участок в августе 25г у многодетной семьи, которым он выдавался по заказу в 2013г администрацией, документы на право собственности проверили, Егрн тоже выписку, дети совершеннолетие все уже были, участок отмежован был, не обработан и без забора. Продавец сказала денег не было что то делать, продавали его через риелторов. Два месяца назад приходит иск от какого то деда с документами 93г и оформленным правом собственности от 2008г на его умершую жену, дед пытался вступить в наследство,но участок без межевания и ему сказали надо сделать межевание и тут оказывается наш участок мешает ему полностью его зарегистрировать на себя. Иск заявлен им как признать недействительным договора купли продажи и признание права отсутствующим. По кадастровой карте участок без границ и находится вообще в другом квартале, по документам 93 года только чертёж с размерами сторон, вроде как бы похож по распоряжению на наш участок. Администрация засунула голову в песок и пытается что то найти, чем оправдать свои действия в 2012-2013 году. Я поговорила с соседями, собственников участков они ни разу не видели, построек и забора никогда там не было и никто не ухаживал за этим участком, кроме соседа, который косил там траву для домашних животных. Что делать мне в данной ситуации?, понимаю что участок могут отобрать, деньги уже и заплачены и вложены в участок, мы там и столб установили от Мосэнергосбыт и очистили его и засадили декоративными растениями. Судья назначил земельную экспертизу на данный момент. Мы хотели сделать забор, но сейчас боимся лишиться ещё денег. Консультировалась у двух адвокатов, особо ничем они меня не обнадежили. Ещё особенность, что после смерти жены (владелица по егрн она) истца, в праве на наследство нет слова про данный участок, другая недвижимость есть, а участка нет в его перечне.
, вопрос №4928551, Виктория, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, уважаемые! Интересует ответ человека, подкованного в этой теме, по которой будет вопрос. Нужен не поверхностный ответ, а максимально детально изложенное сообщение, спасибо.
Я хочу начать заниматься p2p арбитражем, купил по курсу дешевле, продал дороже. Я уже знаю, что мне надо открывать УСН доход минус расход 15%, с выбором ОКВЭД 62.09. я уже подал заявку на регистрацию ИП в Тбанке, и выбрал этот один ОКВЭД. На данном этапе не совсем понятно, как вести учёт КУДиР, а также делать налоговое уведомление, и правильного ли вообще формата у меня эти документы. Приложил их ниже, прошу ознакомиться и подсказать, могу ли я отправлять налоговое уведомление в форме таблицы, и если запросят КУДиР, правильно ли я его веду (сделал одну заметку). Также, могу ли я записывать в столбец I расходы на аренду онлайн кассы? Помесячная оплата от Юкасса. И надо ли мне вести остальные пункты КУДиР? (II-IV)
Как правильно заполнять налоговое уведомление, и пример, приложенный к вопросу является ли правильным?
Что требуется передавать в налоговую? Представим, я веду КУДиР, налоговое уведомление, храню все данные по каждому ордеру: ордера покупки, курс покупки, и сумма в рублях (PDF выгрузка с ByBit), скриншот перевода баланса на вторую биржу с точной датой, суммой в $, и временем, скриншот получения средств от второй биржи с точной суммой, датой, и временем, скриншот каждого выполненной продажи доллара, с точной датой, временем, курсом доллара, с суммой в рублях, чек перевода средств от контрагента на мою карту. В случае возникновения вопросов, этих данных по ордерам, + КУДиР хватает для решения вопросов?
При формировании налогового уведомления, подачи информации по итогам года, необходимо ли мне подключить электронную подпись, да и в целом в моем случае нужна ли она мне? Все данные будут передаваться через личный кабинет ФНС, без задействования сторонних лиц, или программ.
Можно ли принимать переводы по СПб на личный счёт, а не только на ИП? Учитывая, что каждая операция будет сохранена, как я и писал выше. Будут ли вопросы от банка? Получится ли их решить, если они все таки будут, имея все эти данные?
Если на мою карту придут грязные деньги, и будет запрос на возврат, что делать в таком случае? Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации?
Возможно я что-то упустил, поэтому требуется ответ от человека, который вёл такие дела и знает во всём этом очень хорошо, обязательно к ознакомлению документы, приложенные к вопросу, и максимально развернутый ответ по каждому из пунктов, спасибо. Возможно что-то упустил, хотелось бы узнать как можно детальнее каждый из подводных камней, который был упущен мной в процессе написания
, вопрос №4926743, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.