Можно ли сделать межевание участка для ведения личного подсобного хозяйства, если он в ипотеке?
Здравствуйте, можно ли сделать межевание участка для ведения личного подсобного хозяйства если он находится в ипотеке? Розовое свидетельство имеется.
, Вера, г. Новоалександровск
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Вера.
Здравствуйте, можно ли сделать межевание участка для ведения личного подсобного хозяйства если он находится в ипотеке?
Если под межеванием Вы понимаете уточнение границ земельного участка, чтобы точно знать где проходят его границы, то считаю, что можно. Однако, если в процессе уточнения выяснится, что площадь участка фактический меньше или больше указанной в
Розовое свидетельство.
считаю, что на это потребуется уже согласие банка, так как тут можно будет говорить об изменении предмета ипотеки.