Определение степени виновности участников бесконтактного ДТП
Доброго времени суток форумчане. Сразу перейду к делу - есть проблема. Бесконтактное ДТП, в котором обвиняют меня, руководствуясь тем, что я двигался по второстепенной дороге, не уступив право движения ТС имевшему преимущество п.п. 1.5; 13.12 ПДД РФ, отв ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ. Но это еще не самое веселое. В результате маневра, который совершил водитель другого авто, дабы избежать контакта со мной он вылетел в парковочный карман, где догнал ГАЗель, стоящую на аварийке, а та в свою очередь догнала четырку, которая пыталась помочь эту ГАЗель завести с толкача. Вышло ДТП с 3 авто, исключая мой так, как со мной контакта не было. Есть видео с очень неудобного угла, где видно лишь пара секунд как летчик въезжает в ГАЗель и вспыхивает. От удара обе машины (ГАЗель и четырка) выкатились на проезжую часть. Летчик уверяет, что ехал всего 70 км в час и скоростной режим не нарушал. Моя вина конечно в данном случае есть, но как быть с тем, что устроил этот товарищ пытаясь уйти от столкновения со мной? Могут на меня повесить весь ущерб от ДТП или все же есть шансы? Фото схемы дтп https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2018-06/207868823-20180617_135629.jpg
- 207868823-20180617_135629[1].jpg