Какие санкции предусмотрены за сокрытие доходов?

Здравствуйте,какая ответственность бывает,за непредоставление информации об оборотах с расчетного счета в декларациях по НДС и 3 НДФЛ и создание нулевых деклараций?

, Николай, г. Нерюнгри
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,

влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

Николай
Клиент, г. Нерюнгри

Хорошо, а такой вопрос.Предоставляют ли банки самостоятельно информацию об открытии расчетных счетов ИП налоговым службам? Или это происходит только при заявке из ФНС, если сам предприниматель не предоставлял эту информацию?

Банки передают данные об открытии расчетных счетов сразу же в течение 5 дней.