Нужно ли в данном случае оплатить государственную пошлину?

Здравствуйте! Иск подан в Советский суд и оплачена госпошлина в Советский суд. Вынесено определение Советским судом о передаче в Дзержинский суд (Передано по подсудности, подведомственности), т.к. неверно был указан адрес ответчика.

Подскажите, что делать с госпошлиной? Нужно оплатить госпошлину новую в Дзержинский суд? Или подойдет оплаченная госпошлина Советского суда?

, Елена, г. Саранск
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! никакую госпошлину повторно оплачивать не нужно! По подсудности уйдут все материалы дела в том числе и квитанция с госпошлиной, этого достаточно.

Елена
Клиент, г. Саранск

Благодарю!