Возмещение вреда при потере кормильца

Мой муж умер на рабочем месте (на Ямале, работал вахтовым методом). Причину смерти написали сердечная недостаточность. Могу ли я расчитывать на возмещение вреда в виде единовременной выплаты( а может что-то другое) по потере кормильца?

, яриса исмагилова,
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все будет зависеть от того, признает ли комиссия по расследованию несчастного случая, что смерть связана с производством. Если нет, то закон об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний не предусматривает такую выплату.