За какие услуги ЖКХ вносит оплату арендатор?
Здравствуйте, если в договоре аренды жилого помещения прописано, что «Оплата коммунальных услуг, (счетчики воды, электроэнергии) (нужное подчеркнуть) оплачивает арендатор.» - То арендатор должен платить за счетчики воды и электроэнергии или за все услуги ЖКУ(Вывоз мусора, снега…). Спасибо.
- t4O0FmR6Ngg.jpg
- TqR5vPJ-a10.jpg
- t4O0FmR6Ngg.jpg
, Вячеслав, с/с. Березовский
Марина Башилова
Здравствуйте. В соответствии с представленной частью договора аренды вы должны ежемесячно оплачивать 7500 рублей + счетчики (вода, электричество). Плюс в договоре указано, что арендатор (вы) оплачивает интернет, кабельное и телефон.Вам необходимо решить будите ли вы ими пользоваться и обговорить этот вопрос с арендатором. По смыслу договора остальные расходы на содержание квартиры оплатит арендодатель.
Спасибо большое, вы можете проконсультировать, что входит в область моей оплаты, а что арендодателя.
Судя по квитанции сдаваемая вам квартира не находится в собственности у Арендатора., а соответственно и сдавать ее по такому договору он не имеет права.Квартира муниципальная. В квитанции выделила отдельные суммы за воду ( счетчики точно есть?)Если да, то сложите сумму.За электричество не понимаю, там указаны показания и суммы на весь дом