Какие нормы необходимо соблюсти при возведении пристройки к дому?

Собираюсь пристроить к своему дому,двухэтажный дом какие нормы необходимо соблюсти,могу ли я пристройку построить впритык к соседскому забору.Дом находится в МО Красково

, Джамшед, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

могу ли я пристройку построить впритык к соседскому забору.

Нет, расстояние от постройки до соседского забора должно быть не менее 3 метров.

Подробнее смотрите в Постановлении Госстроя России от 17.09.2002 N 123 «О принятии строительных норм и правил Российской Федерации „Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство. СНиП 12-04-2002“, Постановлении Госстроя РФ от 23.07.2001 N 80 „О принятии строительных норм и правил Российской Федерации “Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования. СНиП 12-03-2001»