Существует ли банк Авеню в Москве и безопасно ли оформление кредита дистанционно?

Добрый день.Хотела бы узнать,существует ли банк Авеню в Москве?Предложили оформить кредит дистанционно,при этом просят оплатить комиссию,после чего приезжает курьер,сканирует документы и на мою банковскую картуприходят средства

, Екатерина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. это мошенники, не переводите им никаких выплат, в данном случае они просто заберут денежные средства и более ничего не произойдет, поэтому я бы не советовал вам отправлять им деньги, просто зря деньги потратите.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

добрый день! уточняющую информацию можно узнать у ЦБ РФ, но ни один банк за комиссию не просит перевести деньги, он может сразу ее удержать