Можно ли получить перерасчёт платы по ЖКХ?

Добрый день! Вопрос по правомерности начисления коммунальных платежей ЖКХ. Подскажите пожалуйста как быть. Пенсионер проживает сам на своей жил площади, инвалид 1 группы возраст 81 год, имеет определённые льготы на коммунальные платежи, но на 3 мес временно были зарегистрированы люди, которые значительно увеличили расход горячей и холодной воды. Но через 3 мес их регистрация истекла, но расход воды при этом не изменился (стоят счётчики), соответственно. После календарного месяца с момента окончания временной регистрации пришёл счёт от ЖКХ, с указанием что зарегистрировано такое же (4 человека, вместо 1). И льготы которая она получала ранее, фактически уже имела,(было 2200р, стало около 500р) Бабушка пошла разбираться сама в ЖЭК к бухгалтеру, описала ситуацию, на что ей было сказано, а не надо было регистрировать людей(ВРЕМЕННО), бухгалтер сослалась на то что слишком большой у неё расход воды остался даже после, выписки людей, и поэтому льгот почти нет. Но ведь оплата идёт по счётчикам, почему в коммунальных платежах продолжают фигурировать люди? И как вернуть ранее имеющиеся льготы.(Если есть какая то поправка при уменьшении или аннулировании льгот для пенсионера, при "чрезмерном" использовании электричества, воды, газа, то хотелось бы знать этот закон и как быть дальше?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Можно, согласно Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 ст. 5 п. 30 Граждане считаются снятыми с регистрационного учёта по месту пребывания в жилых помещениях, не являющиеся местом их жительства, по истечению сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания. (ФЗ 181 ст.  17.) Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов: платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;