Законно ли страховая компания требует возмещения в данном случае?

Было дтп, я виновник. На момент дтп оба авто были застрахованы. Моя страховая выплатила сумму меньше, чем требовала страховая пострадавшего. И теперь страховая пострадавшего требует разницу с меня. Законно?

, Игорь, г. Старая Русса
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Судебная практика по этому вопросу еще не сложилась достаточно определенно, требуя с виновника ДТП возместить разницу между выплаченной суммой по КАСКО и взысканной по ОСАГО страховые компании руководствуются правовой позицией выраженной в постановлении Конституционного суда от 10 марта 2017г. (наверняка выдержки из постановления фигурируют в высланной Вам претензии)

Однако существует практика и о том, что взыскивать страховая потерпевшего должна в Вашей страховой в пределах лимита в 400 т.р.

Если Вам нужно подготовить ответ на претензию с использованием имеющейся в Вашу пользу практики — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»).