Что делать, если появилась задолженность за онлайн займ?

Образовалась просроченная задолженность перед несколькими мфк, готов помогать частично, но и за огромных процентов долг только растёт . Звонят и общаются очень грубо. Никаких документов не подписывал, все оформлялось онлайн. Что модно поделать?

, РАДИК, г. Уфа
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Радик! Необходимо направить в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия. Для верности можно также написать жалобу в ФССП, все звонки и СМС прекратятся. Для снижения суммы обязательства необходимо начать грамотную досудебную переписку. Готов помочь в решении данного вопроса.