Могу ли я в данном случае доказать, что вещь моя?
Бывший муж забрал мою техниху(айпад) ,который был куплен и подарен моим отцом до брака и далеко до знакомства вообще. Можно ли подать исковое заявление в суд и как то доказать что вещь моя??
, Яна, г. Владивосток
Виталий Николаев
СК РФ ст. 36 п. 1 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а так же имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Отец, как свидетель, может подтвердить.
А суд просто примет словесное подтверждение отца?
на усмотрения суда, желательно предъявить чеки на покупку техники, либо гарантированный талон (т.к. там указана дата покупки)