Как забрать вещи сына из СИЗО, если его освободили под домашний арест?

Здравствуйте скажите пожалуйста, моего сына освободили с зала суда под домашний арест, как мне забрать его вещи с СИЗО? Спасибо.

, Жанна, г. Владивосток
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Пусть напишет ходатайство о выдаче личных вещей на имя начальника СИЗО, с их перечислением. Во время прогулки, которая разрешена при установлении домашнего ареста пусть отнесёт данное ходатайство в СИЗО. Оно будет разрешено в установленном порядке, можно даже позванивать в канцелярию, выясняет, как расмотрелось. Потом также во время прогулки заберёт вещи. Проблем с выдачей вещей обвычно нет, ограничения накладывают только правила домашнего ареста.