Оплата на банковскую карту ИП оказанных услуг
День добрый. ИП оказывает услуги электромонтажных работ ООО. ИП на УСН доходы. Р/с не открыт. При заключении договора ИП указал банковские реквизиты своей карты. С нашего р/с перечислили денежные средства на счет банковской карты.
Это оплата со стороны ИП должна квалифицироваться как наличная форма оплаты или безналичная? Обязан ли ИП приобрести онлайн кассу?
, Гульнара, п. Солнечнодольск
Андрей Власов
Гульнара
Гульнара, добрый день! Это безналичная форма оплаты. При расчетах между ИП и юрлицами без предъявления электронного средства платежа ККТ не применяется в силу ч. 9 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ
«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»