Нужна ли обязательно печать для ИП при осуществлении своей деятельности?
Доброго времени суток, уважаемые подскажите пожалуйста нужна ли обязательно печать для ИП ?основной вид деятельности 56.1, раздача раливных напитков , и продажа их и закусок
Сергей, доброго времени суток!
Действующие нормативно-правовые акты не содержат положений о необходимости наличия печати у индивидуального предпринимателя.
Ни в ГК РФ, ни в Федеральном законе от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не говорится о том, что индивидуальный предприниматель должен иметь печать. В разъяснениях УФНС России по г. Москве (Письмо от 28.02.2006 N 28-10/15239) также указано, что обязанность индивидуального предпринимателя приобретать и использовать печать при осуществлении своей деятельности действующим налоговым законодательством не предусмотрена.