Взыскание упущенной выгоды в результате затопления
Составляю иск о возмещении материального вреда в результате залива. Наряду с материальным вредом хочу указать и моральный вред и упущенную выгоду. Хотел узнать, можно ли подавать в районный суд требования о взыскании УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ (вместе с материальным и моральным вредом) или это по подсудности относится Арбитражному суду?
, Александр Романовский, г. Оренбург
Виктория Суворова
Здравствуйте Александр,
Хотел узнать, можно ли подавать в районный суд требования о взыскании УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ (вместе с материальным и моральным вредом) или это по подсудности относится Арбитражному суду?Александр
Если у Вас иск от имени обычного гражданина (не индивидуального предпринимателя) и Вы не используете квартиру в предпринимательской деятельности, то такой спор рассматривается районным или мировым судом (в зависимости от цены иска). К арбитражу Ваш спор отношения не имеет.
С уважением, Суворова Виктория.