Прирезка земельного участка, который расположен между соседними участками

У меня есть земельный участок под ИЖС 10 соток. Я единственный правообладатель, межевание проведено. В силу территориальных особенностей местности между моим и смежным участком образовался так называемый ничейный кусочек земли (около 2 соток). Муниципалитету им распоряжаться смысла нет, а я бы мог им пользоваться. Могу ли я присоединить эти 2 сотки к своему участку путем выкупа или же только 1 сотку, так как есть предельный размер, на который может увеличиться участок - 10%, но тогда ведь все равно остается ничейная земля.

, Максим, г. Нарьян-Мар1
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Максим. Обратитесь к грамотному кадастровому инженеру, Ваш земельный участок можно увеличить либо через перераспределение, либо путем образования  земельного участка (2 сотки) и присоединения к Вашему существующему ЗУ.

Если не получиться оформить в собственность, всегда можно взять в аренду!