Отсрочка от армии для поступления в магистратуру другого университета
Добрый день, у меня есть вопрос. Я хочу поступать в этом году в магистратуру в другой университет. В этом году я закончил бакалавриат. Полагается ли мне отсрочка по закону? Могут ли ее не дать и на каком основании?
Здравствуйте, Георгий
Положена
Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Добрый день,
Можете поступать в другой ВУЗ, на другое направление в магистратуру.
Важно: форма обучения в магистратуре — очная, программа по которой хотите учиться прошла гос. аккредитацию, поступаете в год окончания бакалавра,
уровень «магистр» впервые, т.е. у Вас нет диплома магистра, диплома специалиста.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,