Как выселить больного открытой формой туберкулеза?
Здравствуйте , у меня такой вопрос возможно ли выселить человека который болен открытой формой туберкулеза
И куда можно обратится ?
У нас коммуналка и проживают 3 несовершеннолетних детей !
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию о выселении вашего соседа и предоставлении ему отдельного жилого помещения вне очереди.
В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса РФ,
Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
Открытая форма туберкулеза входит в перечень таких заболеваний.
В случае бездействия администрации вам будет необходимо обратиться в суд.