Будет ли с 1 июля налоговая следить за действиями по банковской карте?
Добрый день! У меня следующий вопрос, будет ли с 1 июля налоговая следить за действиями с банковской карты физического лица? например, постоянные поступления от людей или ежемесячная фиксированная оплата другому физ лицу?
, Валерия, г. Рязань
Тимур Унароков
Здравствуйте, Валерия!
У меня следующий вопрос, будет ли с 1 июля налоговая следить за действиями с банковской карты физического лица? например, постоянные поступления от людей или ежемесячная фиксированная оплата другому физ лицу?
С 1 июля меняется лишь положения ст.86 НК РФ, которые регулируют обмен информацией между банками и налоговым органом. И эти изменения достаточно технически. А так, налоговые органа имеют право следить за вашими банковскими счетами уже достаточно давно.