Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
К кому предъявлять претензии при проблемах с кредитом, который уже выплатила?
Здравствуйте! Как быть не знаю. Я оформила в кредит мебель в 16 году, кредит магазин оформил на 2 года. Сумму по договору выплатила я за 4 месяца, без процентов, т. к. магазин проценты взял на себя. В данный момент банк предъявляет мне просрочку платежа, т. к. перечисления не идут. В магазине получила ответ, что они уже не работают с этим банком
Вам нужно написать в банк письмо, желательно отправить почтой России с уведомлением. Изложите ситуацию, обязательно приложите копии всех документов и чеков об оплате кредита. Так же попробуйте обратиться в магазин о том, что бы они подтвердили погашение Вами кредита.
По поводу обращения в суд, как правило, банки сами инициируют судебные процессы по должникам. В случае судебного разбирательства Вы сможете доказать, что кредит оплачен, предоставив все документы, чеки, обращение в банк и ответ из магазина.
Оформила на себя кредиты и займы для погашения долгов своего молодого человека. Общая сумма которая сейчас на мне -700.000₽. Что делать чтобы обязать человека отдавать деньги и гасить мои кредиты которые я брала я его нужды? Писать расписку?
, вопрос №4857339, Данна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать.
Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца.
Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких.
Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне.
Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №4857092, Арина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос когда работал взял кредит но получилось так что меня уволили с работы и в течение 5 лет не работал и соответственно не платил кредит. Но когда устроился на новую работу долг закрыл через приставов. Буквально через неделю приходит снова Исполнительный документ что я ещё должен выплатить проценты которые набежал за 5 лет( это почти сумма самого кредита) что можн сделать. Как оспорить этот процесс
, вопрос №4856736, Петр, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили машину 7 месяцев назад. В кредит. Сейчас звонит женщина утверждает, что машина находится в розыске. Продавец мужчина перекупщик он купил машину у девушки ( первая жена) человек который умер. А звонит настоящая жена умершего. Машина собственность бывшей жены. Проблем с постановкой на учёт или с кредитом не было. Стоит ли нам волноваться о законности сделки купли-продажи
, вопрос №4856361, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.