Можно ли дать предоплату при покупке квартиры, если приватизация еще не оформлена?
Хочу купить квартиру. Сложность в том, что она еще не приватизирована . Сейчас в ней прописаны мать, взрослый сын с детьми. Чтобы сделать быстро приватизацию, достаточно около 20 т.р., но у них нет. Они хотят получить предоплату 500 т.р., чтоб сразу сделать приватизацию, и сын покупает жилье для себя и детей, а маме другую квартиру, т.е. они разъезжаются. Варианты для себя они подыскали. Что Вы посоветуете? Возможно ли в этом случае давать предоплату? И как грамотно сделать? Ведь документы к продаже у них не готовы, боюсь как бы не влипнуть в ситуацию . Покупатели есть у них, но пока все не решаются давать задаток. Не хочется упускать квартиру. Подскажите как поступить?