Будет ли в справке отражено примирение сторон на суде по ст 158?

Скажите пожалуйста, 12 лет назад, был суд, в котором на суде было применение сторон. Будет ли это отражено в справке?

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Юлия, здравствуйте.

Согласно Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования отметка «не имеется» делается в случае прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон по уголовным делам частного обвинения.

В силу ст. 20 УПК РФ дело о преступлении, предусмотренном ст. 158 УК РФ, является делом публичного обвинения, в связи с чем в справке будет указан факт его прекращения.