Могут ли освободить от наказания за кражу с проникновением?

В 2015 забралася в дом и украл вещи(на тот момент мне было 16 лет), а сейчас 2018 и мне 19 лет

Что мне будет?

Помогите пожалуйста

, григорий, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно  действующему Уголовному кодексу РФ — ваши действия могут быть расценены по ч.3 ст. 158 — кража с незаконным проникновением в жилище.

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет.

По данной части статьи может назначаться наказание сроком до 6 лет лишения свободы — это тяжкое преступление.

Срок давности для тяжкого преступления — 10 лет после совершения преступления.