Как подарить квартиру племяннику без налога?
Добрый вечер.
Моя тётя хочет передать право собственности своей квартиры мне, но насколько я понимаю, племянник не является близким родственником и после оформления дарственной придётся заплатить 13% налога от стоимости квартиры, но таких денег сейчас нет.
Вопрос : Может ли она подарить квартиру моей матери, а затем мать - мне? Избежим ли мы таким образом уплаты налога и не запрещено ли такое частое "передаривание" имущества?
В дальнейшем я скорее всего займусь продажей этой квартиры, не помешают ли такие частые операции по смене собственника продаже ?