Какой налог с данных денег я должен заплатить?

Работающий ПЕНСИОНЕР.работаю в рыбопромышленной компании по контракту.получаю ежемесячно з/п в Росии.более 200 дней в год работаю заграницей.получаю за границей бонусы премиальные подфлажные.Какие налоги и с каких денег я должен платить. Телефон сейчас работает только на Вацап

, Алексей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
з/п в Росии.более 200 дней в год работаю заграницей.получаю за границей бонусы премиальные подфлажные.

Алексей Владимирович

Алексей Владимирович, добрый день! При описанной ситуации получается что Вы не являетесь налоговым резидентом РФ. Соотвественно имеет значение работа, за которую Вы получаете вознаграждение — выполняется она за или в пределах РФ. В первом случае такие доходы относятся к доходам, получаемым за пределами РФ и налогообложению НДФЛ у Вас как нерезидента в силу ст. 208,209 НК не подлежат