Какой вид деятельности мне выбрать и как производится оплата налога?
Добрыйдень! Подскажите ,как поступить в моей сложной ситуации.... выбрали вид налога УСН доходы минус расходы,посоветовали вроде разбирающиеся люди. В итоге,оказалось,что мне не выгодно заниматься предпринимательской деятельностью(работа в минус. Дожидаться нового года для смены налога нет времени(( Могу ли я сменить вид деятельности на какой либо,чтоб поменять вид налога на УСН 6 % и затем снова на свой вид деятельности перейти???
Здравствуйте Елена!
Действующее налоговое законодательство не предусматривает такой возможности как смена системы или объекта налогооблажения в связи с изменением видов деятельности.
Сменить объект налогообложения возможно только со следующего года, письменно уведомив об этом налоговый орган до 31 декабря.
Если у Вас нет времени ждать и на прежнем юридическом лице работать не выгодно, то как вариант можно создать новое юридическое лицо и выбрать нужные вам систему налогообложения и виды деятельности.