На что необходимо обращать внимание при покупке готового бизнеса или франшизы?

Доброе утро. Скажите, пожалуйста, на что необходимо обращать внимание при покупке готового бизнеса или франшизы? Спасибо.

, Полина, г. Вологда
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Утро доброе, Полина.

Как минимум, стоит обратить внимание на чистоту перед бюджетом, фондами, а также контрагентами, проверить внутренние обязательства (в том числе, перед сотрудниками как действующими, так и недавно уволенными), наличие неисполненных судебных решений, долгосрочные обязательства.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.