Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Каковы последствия, если разбила чужую машину?
я разбила чужую машину заехав на бардюр при парковке,была не в трезвом состоянии,владелец машины тоже пьяный был рядом,приехали гаи и забрали меня с подругой,мы испугавшись расказали им все,но сказали что за рулем был только он(хотя были поочередно),но сейчас его хотят лишить прав и уволить с работы,а он 14 лет в армии проработал,он с адвокатом нашли с камеры дома якобы видео на котором я выхожу из машины с места водителя,это уже как минимум дача ложгых показаний,но в трубку я и подруга не дышали,при всем этом мое дело старое приостановлено и мне сказали что если я где-нибудь залечу,то меня на 3 года посадят,подскажите что делать пожалуйста и что меня ждет
Не переживайте, ст. 307 УК РФ предусматривает уголовное наказание только за дачу заведомо ложных показаний свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования. В Вашем случае предварительного следствия нет, имеет место состав административного правонарушения.
но в трубку я и подруга не дышали
наташа
Так настаивайте на том, что за рулём были Вы, тем более видеозапись это подтвердит.
0
0
0
0
наташа
Клиент
так как я буду настаивать что за рулем была я? если у меня нет прав? что мне за это будет?
Так Вы сначала рассказывайте все условия задачки, чтобы не было неожиданных ответов!)
Статья 12.7. КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей — это для Вас.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей — а это для Вашего спутника.
Ну, зато не лишат его прав.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Играл в онлайн казино заводил выводил в течение месяца небольшие платежи от различных людей пришла блокировка по 115 ФЗ банк просит пояснения по переводам. Что делать и каковы последствия.
, вопрос №4971666, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По разделу имущества у бм 13/100,эту долю я компенсирую назначенной судом суммой,он теряет право собственности.Мирового соглашения не было,все по суду. Я могу переоформить на себя квартиру без последствий,если бм на данный момент банкротится и как и куда отправить ему компесацию?
, вопрос №4969626, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дедушка дружил с мужчиной, и сказал ему присматривать за коммерческой недвижимостью в другом городе, дедушка 3 месяца назад умер, он написал нотариально заверенное наследство, где написал это помещение и указал 5 наследников включая меня( я внук). Все наследники хорошо общаются между собой, но находятся в разных городах. Я с второй наследницей вчера приехал на место этой недвижимости посмотреть, по фотографировать, выложить на агрегатор, потому что такие помещения быстро не продаются.
Обнаружил на этом месте СТО, оно было вчера закрыто, и номер на вывеске здания «продаю» позвонил по номеру и узнал сумму за которую продают, и то что СТО сидит в этом помещении с договором аренды нигде не зарегистрированым, то есть «фикция»
Я позвонил начальнику этого СТО сообщил что я наследник и попросил приехать открыть здание, мужчина был в шоке испугался сбросил трубку, позже перезвонил мне и был в шоке узнав что он платит аренду другу, а дедушка(владелец помещения) уже 3 месяца умер.
Позвонил в охранное предприятие которое охраняет это здание, объяснил ситуацию сказал что я наследник и все документы есть, мне отказали давать ключи, аргументировав тем что там работает СТО, я сказал что оно работает незаконно, женщина удивилась, как незаконно? Друг дедушки приходит нам все оплачивает. Я сказал, хорошо, если друг дедушки вам позвонит вы мне откроете? Она сказала да.
Звоню этому другу дедушке, он меня начинает расспрашивать мол кто я такой, сказал что ключи дать не может, потому что «мол я приехал со второй наследницей мы сейчас все нафотографируем продадим за 1 день деньги все себе заберем, и мол мы ему все наследники должны позвонить, и тогда он сам придет нафотографирует помещение, мы его спросили а где арендная плата со смерти дедушки 30к за помещение от СТО, он этот вопрос проигнорировал.
Нам известно что никаких документально подтвержденных договоренностей между дедушкой и этим его другом не было.
Я так понимаю после вступления в наследство через 3 месяца этот мужчина с доходом от аренды полученным скорее всего «в черную» за пол года после смерти дедушки канет в лету. И скажет что никакого СТО там и не было, мы сфотографировали СТО и записали на видео процесс работы.
Почему мы все наследники должны звонить чужому человеку что бы попросить разрешения зайти на территорию дедушки?
Почему чужой человек не законно получает доход с этой территории после смерти дедушки?
И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд? Или скажем об этом нотариусу?
, вопрос №4969303, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 19 полных лет, обучаюсь в колледже и есть временная отсрочка до 30 июня. Хочу переехать в республику Беларусь и возможно в дальнейшем поехать куда то дальше.
Мои вводные данные:
1) 19 лет
2) Заканчиваю обучение в колледже
3) В данный момент работаю в гос структуре (последний рабочий день 26, по собственному)
4) Пару дней назад сделал загранник и доверенность на своих родителей.
5) Билеты куплены на 27-28 июня (жд билеты)
6) Проходил мед комиссию и сверку данных весь этот и прошлый год
7) Отсрочка действует до 30 июня
8) Неделю назад отправлял через гос услуги заявление о снятии с учета в военкомате (Пришел отказ, по причине "", и просьба прийти с приписным и заявлением, - но я понимаю чем закончится мой визит в военкомат, я считаю что повесткой на июль о прохождении мед комиссии)
9) Посчитал важным отметить что в РБ я уже бывал в прошлом году.
10) Получается что из документов о том что я собираюсь переезжать в РБ, только билеты, ну и загран паспорт.
Мои вопросы:
1) Какие документы нужно отнести в военкомат для снятии с учета и может ли в теории хватить билетов?
2) Могу ли я непосредственно из РБ сняться с учета в РФ?
3) Стоит ли идти с заявлением о снятии лично или моим представителям?
2) Где взять форму заявления о снятии с воинского учета?
3) Как лучше в целом обыграть ситуацию с военкоматом?
4) Каковы мои шансы на успех переезда в РБ, без последствий?
5) Могу ли я приехать в РБ, в первую неделю снять жилье и встать на миграционный учет, подать заявление на РВП, открыть счета в РБ и со всем этими документами (которые успею за неделю оформить), отослать родителям например по электронной почте, для того что бы они еще раз пришли с заявлением в военкомат?
6) Что делать если придет повестка, а я нахожусь в РБ? Или я нахожусь еще в РФ и мне приходит повестка, а у меня уже куплены билеты (покупал примерно в середине мая)?
7) Какие документы желательно взять с собой и оформить в РФ, перед переездом за границу? Какие документы оформлять в первую очередь для военкомата?
8) По вашему мнению как мне лучше поступить в этой ситуации, каким этапам мне следовать что бы уезд был законным и после у меня не было проблем?
9) Если на меня накладывают какие то санкции или заводят дело, что мне / мои представителям делать?
10) Хотелось бы пожить пол года - год в РБ, на сколько это хорошая идея (с точки зрения дружественного государства), или лучше ехать куда нибудь например в Казахстан? (Но хотелось бы именно в РБ, на сколько большие шансы на провал именно в РБ?)
11) Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб?
Знаю что вопросы "плавающие", размытые, но слегка в напряжении из того что слишком много факторов нужно учесть. Уезжаю по большей части из за блокировок и на фоне закрытия ИТ компаний в РФ. РБ рассматриваю как временную базу для дальнейшей релокации.
Большое спасибо за ответы, если нужны уточняющие данные, спрашивайте!
, вопрос №4968968, Данила, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Открыла наследственное дело, есть машина , которая в залоге у банка. Взять кредит , который превышает оценочную стоимость кредита. ПТС на руках. Пока не вступила в наследство представители банка сказали раз это залоговый кредит сумма долга растет каждый день! Вопрос : Какие мои действия , чтобы не платить банку кредит больше оценочной стоимости машины? Я должна обратиться в суд , чтобы пересчитали размер кредита ? Если я отдам машину банку и они ее продадут дешевле оценочной стоимости машины и кредита, я должна буду погасить оставшиеся часть кредита ? Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна ?
, вопрос №4968356, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
так как я буду настаивать что за рулем была я? если у меня нет прав? что мне за это будет?
Так Вы сначала рассказывайте все условия задачки, чтобы не было неожиданных ответов!)
Статья 12.7. КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей — это для Вас.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей — а это для Вашего спутника.
Ну, зато не лишат его прав.