Правомерны ли действия УК по отключению услуг из-за долгов некоторых жильцов?
добрый день.
Имеет ли право управляющая компания отключить лифт. Дело в том , что есть жильцы которые выбрали метод борьбы с ней, это не платить за коммунальные услуги. Таких набралось 7 квартир, а в доме всего 40. Остальные платят. В доме появилось объявление о предупреждении, в случае не погашения задолженности , отключат лифт. УК не желает со своего кармана в долг платить по договорам. Долг по квартплате уже за несколько месяцев. Порядка 500 тысяч рублей. Могут ли дом отключить от тепла, если у нас будет задолженность, а УК не захочет платить со своего кармана, понимая что денег не получит.