Можно ли подать жалобу на врача, который закрыл больничный до окончательного выздоровления?
Здравствуйте! У отца травма конъюктивы. Сначала ему дали больничный сроком на одну неделю, потом специальной комиссией 14.06.2018 продлили еще на одну неделю и сегодня выписали с больничного. Отец говорил врачу, что глаз раздражен и есть ощущения песка в глазу, на что врач сказала, что все нормально. У отца вредное производство, он работает на Литейно-механическом заводе с расплавленным металлом в грязи и пыли. На это врач ответила, что беспокоиться не о чем, с глазом все нормально. А белок на глазу желтый с синими сгустками. Не хочется доводить до тяжелых последствий. Спасибо.
Спасибо большое за развернутый ответ! Остался всего один вопрос: если сейчас не составлять жалобу, а ухудшение здоровья произойдет в дальнейшем, то имеет ли потом место быть какая-либо официальная претензия? Спасибо.
Дмитрий, если вследствие некачественно оказанной медицинской помощи разовьются какие-либо негативные последствия, пациент вправе обратиться с требованием соответствующей компенсации, а виновные лица должны быть привлечены к ответственности.