Агентство недвижимости передало в банк завышенную сумму ипотеки

Агенство недвижимости(АН) передали в банк предварительный договор с завышеной суммой ипотеки, банк на основании договора выдал мне ипотеку. После подписания документов в банке, я поехал в АН для подписания договора и тут выясняется что разница в суммах 62000рублей. Я вернулся в банк подняли документы и по ним видно что заявка на ипотеку от АН была завышена. Я обратился в АН с требованием вернуть мне разницу в 62000рублей, они тянут время.... Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации??

, Алексей, г. Сургут
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей.Я думаю,   что вам  необходимо  направить  претензию.В том  случае, если  вам откажут — у вас  будет широкое  поле для  деятельности — написать  заявление в прокуратуру,  следственный  комитет, либо  обратиться  обратиться  в суд, поскольку я считаю, что  в данном  случае  вы  столкнулись  с мошейничеством   в чистом  виде.В  суде вы  также можете  потребовать  взыскания  убытков, поскольку в данном  случае, именно на  вас  возлагается обязанность  по  выплате  процентов  и  возврат  банку данной  суммы