Возможно ли через суд приватизировать часть метров, которые полагаются мне и ребенку?

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире, Со мной вместе проживают родственники, с которыми жить не хочу по причине (постоянных скандалов, пьянок, бардака, вечного недосыпа из за шума и т.д) мешают тишине и спокойствия. Вместе со мной в комнате проживает мой сын 5 лет, на него вся атмосфера влияет очень плохо. Мы оба прописаны в этой квартире. В приватизации родственники отказываются. Возможно ли через суд приватизировать часть метров которые полагаются мне и ребенку?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Надо приватизировать всю квартиру целиком, а для этого необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. Тут надо договариваться Вам. В судебном порядке решить вопрос не получится при таком положении дел.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.