Как снимается обременение с земли при исполнении решения суда и приставов?
Добрый день! Истец Иванов подал иск на гражданина Петрова, вернуть денежные средства. В обеспечении иска просил наложить арест на имущество Петрова, 6 соток земли и денежные средства. Суд удовлетворил его заявление и наложил арест на денежные средства и так же запрет на регистрационные действия на землю. На данный момент Ивановым подан исполнительный лист.
Так же гражданка Маринова подала иск на того же Петрова в суд, и просила наложить арест на его 6 соток земли, суд (другой) удовлетворил заявление и гражданка Маринова сдала этот лист приставам.
Вопрос: на данный момент на эти 6 соток есть два действующих листа, арест наложен по им двум и два листа имеют одинаковую силу?
Как ПЕтрову снять арест с земли, если Мариновой откажут в иске? Автоматчески или подавать в суд?
Очень развернутый ответ, спасибо! Только вот меня очень настораживает один факт, я являюсь Мариновой и я по расписке покупала 6 соток земли у Петрова, но так как не правильно оформили бумаги и ответчик отказывается от переоформления, я решила обратится в суд для узаконивания земли, но 1 инстанция мне отказала и нет точной уверенности, что апелляция удовлетворит иск. А переживаю за то, что если апелляция оставит решения в силе и отменит обеспечительные меры то ответчик продаст сразу эту землю. А мне, если апелляция откажет, нужно будет подавать на него иск о неосновательном обещании и а у него может и не оказаться имущества для ареста этих 6 соток. Как быть я не знаю.
какое исковое заявление Вами было подано?