Как мне быть, если не выполнены условия договора?

Поскольку я нахожусь в трудной жизненной ситуации прошу сообщить насколько эфективна следующая жалоба:

Я, ФИО дата года рождения уроженец г. Краснодара, проживающий по адресу: г. Краснодар ……………………………. обратился за юридической помощью в ооо *ПРЕТОРЪ* расположенной по адресу: г.Краснодар ул.Мира д.54, с целью получения юридически законного и грамотного составления необходимых мне документов в органы власти. По результату чего со мной был заключён договор м/к-номер от ДАТА года. Согласно договору мне, в лице Исполнителя, были приняты обязательства оказать следующие юридические услуги: проекты: 1.Заявление в отдел полиции НАЗВАНИЕ 2.Заявление в отдел по вопросам миграции отдела полиции ……………. округа г. Краснодара, консультация

После согласия оплаты мной наличными указанной суммы в договоре м/к-номер и подписания акта об оказании юридических услуг (вышеуказанные услуги) мне были выданы следующие документы:

1.Заявление начальнику Управления МВД России по городу Краснодара (прошение зафиксировать факт утери мной документов для получения справки подтверждающей утерю паспорта и других документов) 2.Заявление начальнику отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару(прошение зафиксировать факт утери мной документов для получения справки подтверждающей утерю паспорта и других документов)

Но, не в отдел полиции АДРЕС(первый указанный выше пункт настоящего заявления и акта) и не в отдел по вопросам миграции (второй указанный выше пункт настоящего заявления и акта), отдела ФМС по ………….округу - заявление не было составлено вообще . То есть условия договора, со стороны ооо *ПРЕТОРЪ*, выполнены не были.

В итоге мне пришлось лично самому обратиться в отдел полиции АДРЕС и предоставить, нужные документы, для их рассмотрения и получения необходимой мне справки в установленное федеральным законом время и срок. Из-за чего я потерял необходимое время для оказания мне своевременной медицинской помощи (так как мне срочно необходимы паспорт и медицинский полис). Тем самым, по моему мнению, с целью получения от меня наибольшей прибыли организацией ооо*ПРЕТОРЪ*, меня ограничили во времени и сроках своевременного выполнения ст.41 Конституции РФ, что нарушает основы Конституционного строя РФ.

Кроме этого, при внимательном наружном наблюдении (изучении) договора и акта, есть основания предполагать, что печати на документах были напечатаны принтером.

, Вадим, х. Краснодар
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Если это черновик жалобы в прокуратуру или комитет по защите прав потребителей, то она вполне подходит, Вы не обязаны ссылаться на закон, должны лишь привести нарушение. Но обязательно добавьте просительную часть примерно такого содержания: на основании доводов жалобы прошу провести проверку, оказать мне содействие в восстановлении моих прав и привлечь виновных лиц к ответственности. Дополнительно советую обратиться к исполнителю с претензией по факту неоказания услуг, потребовать вернуть деньги и компенсировать причиненный вред. Также из вопроса следует, что Вас обманули, заменив одни услуги по договору другими, которые Вам не требовались, при этом завладев Вашими денежными средствами. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о преступлении — мошенничестве, согласно статье 159 Уголовного кодекса РФ, заявление писать не нужно, дадите объяснения в отделении полиции под протокол о том, что Вас ввели в заблуждение, обманным путем завладев Вашими деньгами.