Не возникнут ли у нас проблемы при пересечении границы?

Здравствуйте! Едем отдыхать в Белоруссию... Приезжаем туда 2 июля, а 3 июля ребёнку исполняется 14 лет. Не возникнут ли у нас проблемы при пересечении границы?

, Елена, г. Москва
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Нет, не возникнет, если обратитесь за выдачей паспорта на территории Российской Федерации или ее дипломатических учреждений  за рубежом (посольства или консульства) в течение месяца со дня наступления 14 лет.

Также сейчас можно подать заявление на оформление паспорта удаленно через сеть Интернет через портал Госуслуги или же обратиться в Многофункциональный центр оказания услуг населению (МФЦ).