Имеет ли право взыскатель в приказном производстве ознакомиться с делом?
Имеет ли право взыскатель в приказном производстве ознакомиться с делом и узнать дату направления копии судебного приказа должнику и индекс данного почтового отправления, что бы отследить получил ли должник копию судебного приказа?
, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Добрый день.
Безусловно. Общие положения ГПК РФ распространяются и на приказное производство: «лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии...».
Тамара Лындина
Здравствуйте, Владимир!
Да взыскатель может написать заявление на ознакомление с делом.