Подделка ли?
Здравствуйте. Прошу вас предоставить себе чисто гипотетическую ситуацию. К примеру я с целью ввести в заблуждение близких родственников (которые никаких претензий ко мне иметь не будут, даже если раскроют обман), решаю подделать студенческий билет. Для этого я заказываю в мелкой фирме печать по оттиску, беру его с официальных документов вуза или колледжа, но прошу удалить с печати инн и огрн, так как мои родные вглядываться в печать точно не будут. Никто из родных не несёт финансовых или иных потерь. "Студенческий билет" не используется для получения льгот или скидок. Как можно классифицировать подобные действия? Они попадают под статью подделка документов? Что может грозить нашей чисто гипотетической организации за изготовление такой печати?
Большое спасибо.
- IMG_20180622_094109.jpg
- IMG_20180622_094119.jpg
Если не докажет, не будет и ответственности. Всё дело в умысле: для ст. 327 УК РФ он должен быть прямой, т.е. при подделке человек должен желать использовать полученный объект именно в незаконных целях.