Имеют ли право сотрудники водоканала фотографировать мой участок?

Имеют ли право сотрудники водоканала фотографировать мой участок если меня нет дома?

, Андрей, г. Партизанск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Охрана частной жизни гражданина регулируется положениями ст.152.2. Гражданского кодекса РФ. Согласно указанной норме Федерального закона согласия гражданина на сбор, хранение, распространение и использование информации о его частной жизни не требуется, если они осуществлялись в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также если информация о его частной жизни стала ранее общедоступной либо он сам раскрыл ее по собственной воле. Удачи!